Проездные в Великом Новгороде могут снова подорожать до 1500 рублей

Стоимость общих проездных в общественном транспорте Великого Новгорода с 1 апреля может увеличиться до 1500 рублей. Об этом корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» сообщил директор ООО «Городское ПАТП» Евгений Карпов.

© Фото из архива Новгород.ру
© Фото из архива Новгород.ру

Напомним, с декабря новгородские перевозчики увеличили стоимость проездных билетов с 1100 до 1500 рублей. В январе цены на проездные снизили с 1500 рублей до 1350, а транспортные предприятия Великого Новгорода перед новым годом подписали с властями соглашение о том, что мэрия будет компенсировать выпадающие доходы из городского бюджета.

Однако, по словам Евгения Карпова, компенсация разницы между ценой в 1500 и 1350 рублей в документе так и не была оговорена. «Эта категория выпала. Если до 20 марта городские власти вместе с думой не примут решение, мы, перевозчики, сделаем старую цену», — прокомментировал Карпов.

Отметим, для школьников стоимость проездного сейчас составляет 700 рублей, для пенсионеров и студентов — 800 рублей. Но с 1 апреля городской проездной билет для пенсионеров будет отменён. Им придется покупать билет за 900 рублей, который вводится вместо единого социального проездного.