У новгородских властей есть много замечаний по строительству трассы М11

На этой неделе планируется визит главы «Российские автомобильные дороги» Сергея Кельбаха в Великий Новгород. Губернатор Новгородской области Сергей Митин планирует обсудить с ним ход строительства скоростной трассы М11.

Дорога в Окуловском районе. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Дорога в Окуловском районе. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Есть много замечаний по строительству трассы М11, особенно дороги Окуловка — Крестцы. Несколько дней назад мы были вынуждены останавливать движение, так как по дороге нельзя было проехать. Руководство «Автодора» предприняло некоторые действия, но они нас не удовлетворяют. Планируем провести совещание и обсудить все вопросы, — сообщил на брифинге для СМИ Сергей Митин.

Добавим, дороги в Окуловском районе больше всего страдают от большегрузов, задействованных при строительстве трассы М11. Новгородские власти регулярно говорят о необходимости своевременного восстановления региональных и местных дорог, используемых для перевозки стройматериалов. Для этого между властями и «Автодором» заключено специальное соглашение.

За ходом строительства скоростной трассы М11 в Новгородской области можно следить в специальном разделе форума на интернет-портале «Новгород.ру».

Добавим, в настоящее время готовится Указ губернатора об ограничении движения большегрузных машин в весенний период.