810

14 декабря в Научной библиотеке ИНПО состоится Круглый стол: «Стратегия жизни: от знания к профессиональной реализации».

Организаторами встречи выступают Научная библиотека НовГУ,администрация ИНПО, Психолого-педагогический факультет. Встреча пройдет по адресу: Чудинцева, 6 , ауд.113. Начало в 15.00.

Мы хотим обсудить со студентами важную для каждого человека проблему, каким образом каждый из них может прийти к своему жизненному успеху, достичь высокого профессионализма и личной зрелости.

Мы надеемся на свободный обмен мнениями всех участников нашей встречи и предлагаем им ряд вопросов, поразмышляв над которыми они смогут принять активное участие в нашем разговоре. И возможно в результате нашего совместного творческого обсуждения в их жизни появится цель,- трудная, желанная, и так необходимая каждому из нас для ощущения счастья и одухотворенности нашего земного существования.

Вопросы.

1. Какими мотивами я руководствовался, и какие цели ставил, решив получать высшее психолого-педагогическое образование.

2. Как я представляю себе проект «Моя профессиональная жизнь».

           2.1. Что я хочу в своей жизни сделать, и что уже сделал.

2.2. Кем и каким я хочу в своей жизни быть.

2.3. Как мне двигаться из состояния, в котором я нахожусь, в состояние в котором я хочу жить.

2.4. Есть ли у меня подробный план этого движения. Какова моя стратегия

            и тактика: десять шагов и десять возможных решений.

3. Как менялись мои представления о профессии, о необходимых мне знаниях и умениях,  полученных при обучении  во время прохождения педагогической практики.

4. Насколько приобретенный в ходе обучения уровень профессиональной компетенции соответствовал требованиям, предъявляем  ко мне работодателем.

5. «История моего сегодняшнего успеха».

6. Могу ли я сказать: «Я знаю, чего я не знаю» и направить свои усилия на приобретение этих знаний для повышения своей профессиональной компетенции и выработке профессионализма.

 Эти вопросы обращены ко всем участникам предстоящего разговора: к будущим абитуриентам, студентам младших курсов, старшекурсникам, уже прошедшим педагогическую практику и возможно имеющим работу, на которой они применяют те профессиональные навыки и компетенции, которые получили в процессе обучения. И, наконец, к выпускникам, которые идут по пути профессиональной реализации к своей цели, не забывая о том, что даже неуспех - это ступенька к будущему успеху.Приглашаются все желающие.