1221

14 сентября в Великом Новгороде откроется V Межрегиональная выставка "Православная Русь"

14 сентября 2012 года в 12:30 на территории торгово-выставочного центра "Диез" (ул. Федоровский ручей, д.2/13) состоится торжественное открытие V Межрегиональной выставки "Православная Русь" (в Великом Новгороде проходит ежегодно с 2008 года). В церемонии официального открытия примут участие: Глава Новгородской митрополии Митрополит Новгородский и Старорусский Лев, руководители Администрации Новгородской области и Великого Новгорода, руководство выставочного объединения «РЕСТЭК».

Мероприятие проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Выставка объединяет представителей государства, Русской Православной Церкви, и гражданского общества в общем стремлении сохранить духовно-нравственные ценности, традиции русской культуры и искусства. В связи с объявленным в России Годом истории и празднованием 1150-летия зарождения российской государственности определена и главная тема выставки в 2012 году - «Духовные начала российской государственности».

В программе - выставочная экспозиция, духовно-просветительская программа, программа «Задайте вопрос священнику», Фестиваль русской духовной музыки, художественные выставки, ярмарка.