В Великом Новгороде водитель автобуса сбил пенсионерку на пешеходном переходе

В минувшие выходные дни, 21-22 марта, в Великом Новгороде было зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий, три из них с пострадавшими.

20 марта в 12:45 на пр. Мира водитель, мужчина 1975 года рождения, управляя автомобилем Тойота-Ленд-Крузер, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на пешехода, мужчину 1944 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой доставлен в НОКБ.

20 марта в 20:30 на ул. Мерецкова-Волосова водитель, мужчина 1991 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21140, совершил наезд на пешехода, мужчину 1936 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в НОКБ.

21 марта в 16:10 на пр. Мира водитель 1982 года рождения, управляя автобусом Лиаз, совершил наезд на пешехода, женщину 1949 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина с тупой травмой живота была доставлена в первую городскую больницу.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие выходные дни 226 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 5 водителей задержаны в нетрезвом состоянии, 6 водителей привлекаются к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

В настоящее время серьезных ДТП в Великом Новгороде, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.