«Коммунисты России» предложили пересадить новгородских чиновников на общественный транспорт

Новгородское областное отделение компартии «Коммунисты России» выступило с резкой критикой политики региональных властей и предложило пересадить чиновников Новгородской области и Великого Новгорода на общественный транспорт.

© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

По мнению руководителя обкома партии Дмитрия Перевязкина, для решения проблем со стоимостью проезда достаточно сократить автопарк властей. Напомним, недавно стоимость проездных в Великом Новгороде выросла до 1350 рублей, с 1 апреля перевозчики хотели поднять цену до 1500 рублей.

— Автопарк иномарок можно продать, пустив средства на социальные нужды жителям, — сообщил интернет-порталу «Новгород.ру» руководитель Новгородского областного отделения компартии «Коммунисты России» Дмитрий Перевязкин. — Антисоциальная политика правительства Новгородской области происходит от безответственного отношения к финансовой политике. Еще в 2013 году мы предрекали ее крах. Тогда мы говорили, что политика заимствований при латании бюджетных дыр через 2 года приведет к банкротству региона. Два года истекают осенью этого года. Жизнь показала нашу правоту. Тогда мы говорили, и сейчас повторяем — те, кто принимает такие безответственные решения, не думают о будущем. Это правительство временщиков — после них хоть потоп! А люди стали заложниками ситуации.

По его словам, в настоящее время коммунисты практически завершили подготовку документов по отзыву губернатора Новгородской области Сергея Митина «в связи с утратой доверия населения».

Добавим, 20 марта в Великом Новгороде прошёл митинг за отставку губернатора, 21 марта более 200 новгородцев вышли на митинг за возвращение социальных льгот.