В Великом Новгороде 85-летний водитель сбил женщину на пешеходном переходе

Вчера, 24 марта, в Великом Новгороде было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, два из них с пострадавшими.

В 08:30 в Великом Новгороде на автодороге на ОАО «Акрон» водитель (мужчина 1986 года рождения), управляя автомобилем Тойота-Авенсис, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Киа-Спортейдж. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель автомобиля Тойота был доставлен в травмпункт Великого Новгорода.

В 21:15 на Воскресенском бульваре водитель (мужчина 1930 года рождения), управляя автомобилем ВАЗ-21043, совершил наезд на пешехода (женщину 1954 года рождения), которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина с ушибом головного мозга госпитализирована в новгородскую областную клиническую больницу.

Всего за прошедшие дежурные сутки 119 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 2 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, один — с признаками наркотического опьянения.

В настоящее время серьезных ДТП, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.