Оформлять документы на выдачу компенсаций новгородским льготникам будут в расчётно-кассовых центрах

Продавать льготные проездные билеты и оформлять документы на выдачу компенсаций новгородским льготникам будут в расчётно-кассовых центрах. Вчера, 24 марта, губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил 6 расчётно-кассовых центров в Великом Новгороде, всего в областном центре 21 РКЦ.

© Фото В.Левицкого с сайта region.adm.nov.ru
© Фото В.Левицкого с сайта region.adm.nov.ru

Напомним, 25 февраля областная дума приняла закон, который приостановил предоставление льгот отдельным категориям граждан с 1 апреля.

— Те РКЦ, которые мы увидели, — неплохие. С 1 апреля нагрузка у них увеличится. Они будут продавать льготные проездные билеты и оформлять документы на то, чтобы люди, воспользовавшиеся льготным проездным билетом, могли получить деньги. Я прошу мэрию и городскую думу взять этот вопрос на контроль, объехать все РКЦ и сделать так, чтобы с 1 мая все безукоризненно начали работу по приему заявлений и оформлению документов на выдачу компенсаций льготным категориям граждан, — цитирует Сергея Митина пресс-центр регионального правительства.

Сегодня, 25 марта, на заседании думы Новгородской области планируется внести поправки в областной закон: изменить порядок предоставления льгот населению и увеличить минимальный порог для нуждающихся в льготах в два раза — до двух прожиточных минимумов. Отметим, с 1 апреля прожиточный минимум увеличится примерно до 9,5 тысяч рублей.