Прокуратура: новгородец насмерть избил престарелых родственников и украл их награды

Житель Великого Новгорода предстанет перед судом за жестокое избиение своих престарелых родственников, повлекшее их смерть, а также за кражу медалей.

Заместитель прокурора Великого Новгорода Иван Бородулин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению местного жителя Владислава Алексеева. Он обвиняется в мошенничестве, краже, грабеже, угрозе убийством и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

По версии следствия, 1 ноября прошлого года Алексеев, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своих бабушки и дедушки 1937 и 1935 годов рождения, жестоко избил престарелых родственников из-за отказа дать ему денег на спиртное. Вследствие этого они скончались в больнице спустя несколько дней.

— При этом Алексеев похитил принадлежащие старикам государственные награды: медали «За безупречную службу» 1 и 3 степени, «Ветеран труда», юбилейную медаль «50 лет советской милиции». Кроме того, Алексеев обвиняется в угрозе убийством своей матери, а также краже имущества своих родственников и знакомых на общую сумму более 35 тысяч рублей, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал частично. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный в суд для рассмотрения по существу.