ФОК на Псковской в Великом Новгороде начнут достраивать со 2 апреля

27 марта мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев провел рабочую встречу с представителями компании «НТ СМУ-333», которая выиграла контракт на строительство ФОКа на улице.

ФОК на ул. Псковская. © Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
ФОК на ул. Псковская. © Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

Согласно муниципальному контракту, подписанному 5 марта 2015 года, спортивный центр с универсальным игровым залом должен быть построен до 1 ноября 2015 года за цену контракта - 119 млн 700 тысяч 400 рублей. Оплата выполненных услуг будет производиться за счет средств бюджета Великого Новгорода.

Как сообщается на сайта мэра Великого Новгорода, Юрий Бобрышев пригласил руководство строительной компании-исполнителя, чтобы из первых уст услышать их готовность в срок и в соответствии с предъявленными требованиям к качеству строительства объекта, исполнить данный муниципальный контракт.

- Представитель СМУ-333 заверил, что они заинтересованы в исполнении данного контракта в установленные сроки. Сегодня они начали установку на объекте строительного городка. Согласно согласованному календарному графику производства подрядных работ строительство начнется на следующей неделе, со 2 апреля, - пояснил Юрий Бобрышев.

Напомним, на прошлой неделе Министерство спорта направило в адрес правительства Новгородской области письмо с просьбой взять под контроль ситуацию со строительством ФОКа на ул. Псковская. Было поставлено условие, что если до 30 марта в Минспорт не представят выписку из бюджета Великого Новгорода о наличии в 2015 году средств на данный объект, из федерального бюджета могут не выделить деньги на строительство стадиона «Центральный» и другие спортивные объекты. В итоге бюджет Великого Новгорода был изменен.