В Великом Новгороде построят 330 квартир эконом-класса в рамках специальной программы

Департамент архитектуры и градостроительной политики Новгородской области провел отбор земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В пресс-центре регионального правительства интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили, что от застройщиков была подана только одна заявка— она поступила от ЗАО «Строительное управление-5».

В итоге данная компания будет строить 330 квартир общей площадью 15 тысяч кв. м. на улице Советской Армии в Великом Новгороде.

Отметим, что по программе «Жилье для российской семьи» застройщик обязан строить жилье стоимостью 35 тысяч рублей за квадратный метр, плюс будет компенсация за инженерные и коммунальные сети.

Отдельные категории граждан (ветераны боевых действий, муниципальные и государственные служащие, молодые семьи с детьми, многодетные семьи, граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и др.) смогут приобрести данное жилье по цене 35 тысяч рублей за квадратный метр.

Напомним, Новгородская область включилась в реализацию федеральной программы «Жилье для российской семьи» для снижения стоимости квадратного метра строящегося жилья.