Спортивную площадку у гимназии «Эврика» отремонтируют до сентября 2015 года

26 марта в гимназии «Эврика» прошли общественные слушания по вопросу реконструкции спортивной площадки. На эти цели в программе «Развитие физической культуры и спорта в Великом Новгороде» из бюджета города предусмотрено 4,5 млн рублей.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

— Предполагается, что реконструкция коснется не только существующих объектов, но и возведения новых. Будет заменено нынешнее травяное покрытие на новое. Корт будет трансформироваться летом в площадку для мини-футбола, а зимой для массового катания на коньках и игры в хоккей. На трибунах проведут работы по замене гидроизоляционного слоя, обновятся посадочные места, будет смонтирован козырёк. На вышках освещения появятся современные энергосберегающие прожектора, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в управлении по физической культуре и спорту администрации Великого Новгорода.

Кроме того, гимназия «Эврика», выступающая в качестве заказчика, планирует включить в техническое задание возведение баскетбольной площадки и комплекса для сдачи норм ГТО, в который будут входить гимнастические снаряды и беговая дорожка. На этих объектах предполагается использование современного синтетического покрытия.

Работы, планируемые на 2015 год, будут завершены до начала нового учебного года. Этот пришкольный мини-стадион, как и все построенные в нашем городе в последние годы, будет использоваться не только для занятий физической культурой учащихся гимназии, но и доступен для жителей всего микрорайона.