Владимир Путин присвоил Старой Руссе звание «Город воинской славы»

Сегодня, 6 апреля, Президент РФ Владимир Путин находится с визитом в городе Старая Русса Новгородской области.

Старая Русса. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Старая Русса. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Владимир Путин принял участие в пленарном заседании всероссийской акции «Вахта памяти – 2015». Официальный старт акции был дан в Старой Руссе.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Президента, ранее Владимир Путин возложил цветы к монументу советским воинам на кладбище в деревне Марфино, где захоронены более четырех тысяч солдат и офицеров. Президент также осмотрел выставку проектов Поискового движения России «Живём и помним».

По данным сайта «Газета.ру», Президент подписал указ о присвоении звания «Город воинской славы» пяти городам: Старая Русса, Петрозаводск, Грозный, Гатчина и Феодосия.

Добавим, в Старой Руссе глава государства встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и представителями поисковых организаций – участниками Всероссийской акции «Вахта памяти».

«Вахта памяти» – комплекс мероприятий, включающий в себя поисковые экспедиции, торжественные митинги, перезахоронения воинов, найденных поисковиками, патриотические акции, связанные с увековечением памяти погибших защитников Отечества. В этом году в мероприятии участвуют представители поисковых объединений из 74 регионов страны.