Новгородский фонд капремонта будет судиться с должниками

За февраль новгородцы перечислили на капремонт домов 151 миллион рублей, что составляет 69% от общей суммы, которая была начислена в феврале. С должниками региональный фонд капремонта намерен бороться путём обращения в суд.

© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в региональном фонде капремонта, из общей суммы на специальные счета многоквартирных домов поступило 65,6 миллионов рублей, на общий счёт регионального оператора — 85,6 миллионов рублей. В областную программу капремонтов включен 5081 многоквартирный дом. Взнос на капремонт домов в 2015 году составляет 6 рублей 24 копейки за квадратный метр для домов со скатной крышей и 5 рублей 34 копейки за квадратный метр для домов с плоской крышей.

Отметим, недавно состоялся первый конкурс для подрядчиков, которые займутся ремонтом домов. На конкурс было подано 126 заявок. Подрядчики претендовали на ремонт домов расположенных в Боровичском, Любытинском, Окуловском, Старорусском, Крестецком, Демянском, Маревском, Чудовском, Валдайском и Новгородском районах. Итоги конкурса будут подведены до 10 апреля.

— В 2015 году запланировано проведение капитальных ремонтов отдельных конструктивных элементов, инженерных систем и инженерного оборудования в 306 многоквартирных домах. В 37 домах будут проведены ремонты холодного водоснабжения, в двух ремонт горячего водоснабжения, в 159 домах будут отремонтированы крыши, в 26 — фундамент, — прокомментировал директор фонда капремонта Александр Уткин.

Добавим, сегодня, 7 апреля, с 10:00 до 17:00 специалисты «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Новгородской области» проведут горячую линию и ответят новгородцам на все интересующие вопросы. Телефон: 8 (8162) 78-20-01