Завтра в Великом Новгороде пройдёт первый общегородской субботник

Завтра, 9 апреля, в Великом Новгороде пройдет первый общегородской субботник. В уборке примут участие городские чиновники, сотрудники 50 предприятий города, управляющие компании и ТСЖ.

© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

Напомним, старт весенней уборке в этом году 28 марта дали представители мэрии Великого Новгорода. Почти две сотни сотрудников городской администрации, включая мэра Юрия Бобрышева и его заместителей, провели уборку общегородских территорий вокруг Петровского кладбища, у воинского захоронения у Колмовского моста, у памятника Александру Панкратову в районе «синего моста», в сквере Воинской славы. По итогам первого городского субботника на полигон ТБО было вывезено 20,5 тонн мусора.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре мэрии Великого Новгорода, завтра планируется уборка городских территорий неразграниченного пользования. К таким местам относятся скверы за многоквартирными домами, зелёные зоны, граничащие участки между торговыми объектами, территории с бесхозными строениями, пустыри между домами, территория окольного вала.

С 13:00 силами городских чиновников будет проведена работа по очистке территорий на Торговой стороне, на ул. Псковская, ул. Нехинская, ул. Великая, обочинах Юрьевского шоссе, на Колмовской набережной, берегу реки Волхов от Екатерининской горки до лодочной станции и от церкви Бориса и Глеба до Антониева монастыря, также будет убран ряд других территорий города.

По данным комитета по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды, на сегодняшний день 13 управляющих организаций и предприятий откликнулись на призыв мэрии обеспечить приведение собственных и закреплённых территорий в надлежащее состояние за счёт собственных средств.