Аварийные деревья начали спиливать в Великом Новгороде

Жители Великого Новгорода обратились в городскую думу с просьбой спилить аварийные деревья. Многие горожане обеспокоены: если деревья, достигшие предельного возраста, упадут, могут пострадать люди.

© Фото с сайта duma.nov.ru
© Фото с сайта duma.nov.ru

По информации сайта гордумы, в общественную приёмную депутата Владимира Ерёмина поступили заявки от жителей дома № 1 по Лазаревскому переулку. Новгородцы попросили спилить деревья, которые закрывают окна дома, часть из них уже стали ветхими и могли рухнуть в любое время. С обращением о сносе аварийных деревьев выступило и руководство новгородской гимназии «Новоскул».

— Мы спиливаем только старые, аварийные тополя по наказам, которые писали жители. У некоторых деревьев делаем санитарную подрезку, чтобы они ещё жили и зеленели на следующий год. От старых деревьев необходимо избавляться, потому что ничего кроме опасности для жителей они не представляют. После того, как спилили, сразу же вывозим, чтобы не захламлять территорию, — подчеркнул депутат думы Великого Новгорода Владимир Ерёмин.

Отметим, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области, в апреле и мае на территории Великого Новгорода запланированы посадки деревьев в рамках подготовки в празднованию 70-летия Победы.