В акции «Бессмертный полк» в Великом Новгороде могут принять участие более 2 тысяч человек

В Великом Новгороде идет подготовка к шествию «Бессмертного полка». 9 мая родственники погибших и умерших участников Великой Отечественной войны пройдут колонной с фотографиями ветеранов.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

«Бессмертный полк» — это гражданская инициатива, призванная сохранить память о солдатах и офицерах Великой Отечественной. Участвовать в акции может любой желающий. Для этого необходимо:

  • 1. Зарегистрироваться в официальной группе «Бессмертный полк — Великий Новгород» или на федеральном портале moypolk.ru.
  • 2. Изготовить транспарант (фотографию) своего ветерана армии, флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника.

На сегодняшний день, 9 апреля, по области участвовать в акции изъявили желание около 4,5 тысяч человек, в частности, в Великом Новгороде в качестве участников зарегистрировалось более 1800 родственников фронтовиков.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, шествия «Бессмертного полка» пройдут в каждом районе области.

Добавим, что 9 мая в Великом Новгороде пройдет еще одно шествие — военный парад с участием 14 парадных расчетов. Торжественным маршем пройдут подразделения Западного Военного округа, представители силовых ведомств, а также воспитанники КЮМа. Накануне прошла первая репетиция.