На новгородском стадионе «Центральный» делают фундамент новой трибуны

Работы по реконструкции стадиона «Центральный» в Великом Новгороде идут уже почти два месяца, и, по словам строителей, по графику.

Реконструкция на стадионе «Центральный», апрель 2015.
Реконструкция на стадионе «Центральный», апрель 2015.

— Мы уже демонтировали западную трибуну, вырыли котлован и заливаем плиту фундамента под новую трибуну. К работам на поле приступим в мае, когда земля подсохнет. Пока ведем подготовительные работы. Всё идет по графику, — рассказал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» представитель компании «Трест-2», руководитель проекта Андрей Григорьев.

Срок окончания работ первого этапа реконструкции — 15 декабря 2015 года, поэтому работы на стадионе ведутся в две смены, задействованы 60 человек.

К концу года должна появиться западная трибуна на 3223 места и игровое футбольное поле с искусственным газоном 113х72 м, с жидкостным подогревом, системой полива и дренажом. Подтрибунное пространство будет иметь 3 этажа, где будут расположены конференц-зал, раздевалки, медицинский блок, административные и технические помещения. Также будет выполнено благоустройство территории и подводка инженерных сетей.

Следить за новостями по реконструкции стадиона «Центральный» можно в специальном разделе форума интернет-портала «Новгород.ру».