Из-за ДТП в Новгородской области московскую актрису лишили водительских прав

Валдайский районный суд на год лишил водительских прав московскую актрису Оксану Коростышевскую за дорожно-транспортное происшествие, которое произошло в январе на трассе М10.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Валдайского районного суда, 26 февраля этого года по факту ДТП инспектором ГИБДД УМВД по Новгородской области в отношении жительницы г. Москва Оксаны Коростышевской был составлен протокол об административном правонарушении. Согласно протоколу, 7 января на ФАД Россия женщина, управляя автомобилем, в нарушение требований правил дорожного движения на перекрёстке неравнозначных дорог при повороте налево не уступила дорогу автомобилю, приближающемуся по главной дороге, и совершила столкновение с ним. В результате ДТП пассажиру автомобиля причинены телесные повреждения, повлёкшие за собой причинение лёгкого вреда здоровью.

Постановлением Валдайского районного суда Оксана Коростышевская признана виновной в совершении правонарушения и ей назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 1 месяц. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Отметим, Оксана Коростышевская играла на сцене нескольких московских театров, в частности, театра Станиславского, театра имени В. Маяковского. В кино актриса впервые сыграла в фильме Эльдара Рязанова «Тихие омуты».