Федеральные трассы в Новгородской области начали украшать к 70-летию Победы

ФКУ Упрдор «Россия» совместно с подрядными организациями приступило к установке информационных дорожных знаков, посвященных предстоящей памятной дате. На знаках изображена георгиевская лента, орден Отечественной войны, скульптура Родина-мать и другие символы Дня Победы.

© Фото предоставлено ФКУ Упрдор «Россия»
© Фото предоставлено ФКУ Упрдор «Россия»

— Праздничные знаки появятся на всей обслуживаемой управлением сети федеральных автодорог, которые проходят по территории Московской, Тверской и Новгородской областей – регионов, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои. Так, на федеральных трассах в Новгородском регионе установят 140 таких знаков (92 – на М-10 и 48 – на Р-56), — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Россия».

Кроме того, накануне праздника на федеральных автодорогах Москва — Санкт-Петербург, Москва — Рига и Великий Новгород — Псков ФКУ Упрдор «Россия» разместит баннеры к 70-летию Победы над проезжей частью.

В преддверии Дня Победы ФКУ Упрдор «Россия» также приводит в порядок памятники и захоронения, расположенные в полосе отвода автомобильных дорог федерального значения.

Добавим, владельцам объектов дорожного сервиса предлагается принять участие в подготовке ко Дню Победы и украсить кафе, АЗС и АЗК плакатами, георгиевскими лентами, гвоздиками и другими символами Дня Победы, а также по возможности оказать помощь в благоустройстве памятников Великой Отечественной войны, находящихся рядом.