На центральные улицы Великого Новгорода нанесут разметку холодным пластиком

В 2015 году в рамках контракта по содержанию дорог, заключенного с компанией «Новгородское ДРП», запланированы работы по нанесению дорожной разметки на дорогах Великого Новгорода.

© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре мэрии, на данные работы предусмотрено 6 млн 265 тысяч рублей.

Нанесение дорожной разметки будет выполняться в два этапа: первый этап — с 15 апреля по 10 июня, второй этап — с 15 августа по 15 сентября.

Холодным пластиком будет нанесена разметка у сквера Воинской славы, на улицах Газон, Розважа, Мерецкова-Волосова, а также на привокзальной площади и площади Победы-Софийская. Сплошной линией будет нанесено 4373,2 погонных метра, линией «зебра» — 694 кв.м.

На остальных улицах дорожная разметка будет нанесена краской. Сплошной линией 73044,6 погонных метра, линией «зебра» дважды — 8951,6 кв.м. Также с 15 августа по 30 сентября будет нанесено 60 разметок «Дети».


Добавим, чтобы нанести дорожную разметку на территории всего города краской, потребуется 9 млн рублей, а холодным пластиком - 29 млн рублей.