В Великом Новгороде на переходе сбили женщину: она госпитализирована в тяжелом состоянии

Вчера, 22 апреля, в Великом Новгороде было зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, есть пострадавшие.

В 13.15 на ул. Нехинская, 24а, водитель (мужчина 1968 г.р.), управляя автомобилем Фольксваген Поло, совершил наезд на пешехода, женщину 1962 г.р., которая переходила проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом лобной кости, открытым переломом бедра доставлен в НОКБ.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 98 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 3 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 1 водитель привлекается к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

Добавим, что с 22 по 30 апреля в областном центре проходит профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на снижение числа ДТП на переходах. Отметим, что в целом по области с начала года количество дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов на пешеходных переходах, увеличилось на 50%.