На телебашне в Великом Новгороде установили динамическую подсветку

В Великом Новгороде на телевышке завершены работы по монтажу динамической подсветки, в вечернее время в эти дни проходит её тестирование.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Данный проект прорабатывался с 2013 года. Сейчас он будет реализован за счёт средств спонсоров, привлеченных администрацией города, и Новгородского областного радиотелевизионного передающего центра (РТПЦ).

— Я был свидетелем одного из тестовых запусков этой инновационной светодиодной подсветки, как и обещали исполнители этого совместного проекта — «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» и новгородские спонсоры, которых я лично просил помочь сделать нашему городу такой подарок. Архитектурный эффект потрясающий, ярче чем Эйфелева башня. С помощью установленного светового оборудования можно будет изобразить красивейшие мотивы к разным праздничным, культурным датам, событиям года, будь то День Победы, Новый год, 8 марта, День защитника отечества, День Конституции… Уверен, что башня в новом обрамлении станет достойным архитектурным украшением нашего города, — сообщил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Официальная презентация освещения телебашни состоится в Великом Новгороде 9 мая и станет одним из официальных подарков горожанам к празднику Великой Победы.