53.8K

Новгородцы устроят танцевальную прогулку от набережной Александра Невского до Софийской площади

Завтра, 29 апреля, в международный день танца, в Великом Новгороде пройдёт первая танцевальная прогулка. Горожане с набережной Александра Невского «протанцуют» под заранее подготовленный плейлист до Софийской площади или летней эстрады в кремлёвском парке.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

— Три года назад появилось видео, на котором молодой парень танцевал на улицах Нью-Йорка. Танцевал просто так. Это не было художественным или политическим высказыванием. Он называл это фитнесом, но делал для удовольствия. С тех пор танцевальные прогулки проходили во многих городах и странах. Так почему бы не сделать её и в Новгороде, к тому же 29 апреля — в международный день танца, — самое время для подобного мероприятия, — написали организаторы прогулки в социальной сети.

Неважно, что будут танцевать участники: хип-хоп, балет, хастл, фламенко или импровизацию. Также неважно, насколько хорошо вы танцуете, присоединиться может любой желающий.

— Проходить всё будет так: мы в 18:45 встречаемся у памятника Александру Невскому, чтобы в 19:00, надев наушники и запустив заранее подготовленный плейлист, тронуться в путь. Каждый может идти и танцевать так, как ему вздумается. Мы ничего не хотим этим сказать, ничего не пропагандируем и не вкладываем в это какой-то глубокий смысл. Просто если человека чем-то привлекает затея прогуляться по городу танцующей походкой, то он может это сделать, — сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» организатор танцевальной прогулки Станислав Сумароков.

По его словам, заранее неизвестно, сколько новгородцев примет участие в танцевальной прогулке.