Директор новгородского ДРП: администрация и ГИБДД не увидели препятствий по ремонту дорог в дневное время

На днях в Великом Новгороде начался очередной ямочный ремонт дорожного покрытия. «Болевые места» в центре города сейчас ремонтируют так называемыми картами. Из-за проведения работ в дневное время на городских улицах наблюдаются серьезные пробки.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В частности, вчера, 29 апреля, около семи часов вечера из-за ремонта Софийской площади движение было затруднено на всех подъездных путях: на мосту А. Невского, на улицах Б. Санкт-Петербургская, Газон, Людогоща, Чудинцева и другие.

Директор компании «НДРП» Денис Орлов, с которой заключен контракт на ремонт и содержание дорог в Великом Новгороде, сообщил, что работы проводятся с утра и до вечера, как позволяет погода. Напомним, в прошлом году большинство ремонтных работ проводились в вечернее и ночное время.

— В прошлом году ночные ремонты были в конце мая — начале июня, когда световой день был больше. Было много жалоб от жильцов, им мешала работающая под окнами техника, — пояснил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» Денис Орлов. — Городская администрация и ГИБДД не увидели критических препятствий, чтобы несколько дней поработать днем.

Он также отметил, что работа в ночное время предусматривает оплату труда по увеличенному тарифу, что не предусмотрено контрактом.

Один из работников, нанятый дорожно-ремонтным предприятием, рассказал нашему изданию, что работникам «НДРП» задерживают зарплату, и работать сверхурочно они не хотят.

Добавим, на содержание дорог в Великом Новгороде в 2015 году выделено 60 млн рублей. В первую очередь будут ремонтироваться центральные улицы.