В честь 70-летия Победы новгородцы устроят велопарад

10 мая в Великом Новгороде в рамках спортивной эстафеты пройдёт велопарад, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут составит 6 км по перекрытым улицам областного центра.

© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

Построение колонны велосипедистов начнётся в 13:30 на улице Чудинцева между зданием правительства Новгородской области и рестораном «Хорошие люди». Старт запланирован на 14:00, вливаться в колонну после старта запрещено. Регистрация участников будет осуществляться на старте. Все участники получат георгиевские ленточки.

— На этом пробеге мы всегда едем по четыре человека, так как движение перекрыто полностью. Нельзя обгонять, этот пробег на маленькой скорости, поэтому он больше напоминает стройный велопарад, — сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» организатор велопарада, куратор проекта «Велосипедизация Великого Новгорода» Евгений Нефедов.

Сразу за легкоатлетической эстафетой последуют машины сопровождения, за ними колонна роллеров, а за роллерами уже велосипедисты.

Обычно в велопараде участвуют порядка ста горожан. Напомним, в марте в Великом Новгороде в очередной раз прошла акция «Велосветлячки», в этом году в ней приняли участие около 300 велосипедистов.