С июня в Великом Новгороде отменят несколько автобусных и троллейбусных маршрутов

В Великом Новгороде с июня сократят троллейбусные маршруты №4 и №5, также отменят автобусные маршруты №27 и №33. Об этом в социальной сети сообщили участники новгородского общественного движения «Красивый Новгород».

© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

Вчера, 6 мая, представители департамента транспорта Новгородской области провели рабочую встречу, чтобы обсудить оптимизацию городского транспорта. Напомним, предложения о ряде изменений в маршрутной сети города поступили от областных властей в начале апреля.

По итогам обсуждения данных предложений с общественностью было принято решение об оптимизации маршрутной сети городских перевозок. С июня будут отменены троллейбусные маршруты №4 и №5, которые в настоящий момент обслуживаются одним троллейбусом. Автобусные маршруты №27 и №33 отменят из-за того, что они дублируют основные городские маршруты №4 и №6, а также №9, №101, №8А соответственно.

По словам общественников, для сохранения автобусного сообщения на улице Коровникова было решено продлить автобусный маршрут №22, закольцевав его с пр. Мира через пр. Корсунова, ул. Коровникова и ул. Зелинского с выездом на пр. Мира в обратном направлении. На месте расписаний автобуса №33 на остановках на ул. Коровникова появятся расписания автобуса №22.