Проект «Фронтовые письма» помогает установить связь между поколениями

В преддверии 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне стартовал совместный проект компании «МегаФон» и ТК «Триада» — «Фронтовые письма». В ходе этого проекта были собраны послания участников Великой Отечественной войны, а известные горожане зачитали их в эфире телекомпаний «ТНТ» и «СТС».

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Каждый день в эфире телеканалов «ТНТ» и «СТС» с 7 по 11 мая 2015 г. будут звучать письма Великой Отечественной войны. Письма, которые до сих пор хранят в себе дух войны, помнят горести потерь и радость возвращения, надежду на победу.

В годы войны с фронта в тыл было отправлено 2 миллиарда 794 миллиона писем. Однако из этого гигантского числа сейчас нам доступно немногое: фронтовые письма гибли под вражескими бомбами, терялись и ветшали. Но именно в этих посланиях можно найти и описания событий, знакомых нам только по учебникам истории, и живые человеческие эмоции непосредственных участников войны. Найти и обнародовать эту «фронтовую правду», рассказать современным поколениям о том, какой была самая страшная война ХХ века, и о вкладе наших земляков в победу над фашизмом — такие задачи ставят перед собой организаторы проекта.

Материалы предоставлены Залом воинской славы в Великом Новгороде. В чтении писем приняли участие Земляк А.В. (Администрация В. Новгорода), Маркова Н.В. (городской комитет культуры), Григорьева Н.В. (Новгородский музей-заповедник), Гавриков А.Л. (НовГУ), Чубенко В.В. (Академический театр драмы В. Новгорода), Ящевская И.В. (заслуженный учитель РФ по физике, школа № 8).

С учетом насыщенной программы празднования Дня Победы «МегаФон» подготовил сеть к повышенным нагрузкам. Подготовка инфраструктуры оператора связи к работе в условиях массового скопления людей организована во всех регионах присутствия компании. В частности, в Северной столице базовые станции, обслуживающие Дворцовую площадь, постоянно поддерживаются в конфигурации, рассчитанной на максимальную нагрузку. На набережной Невы будет установлена мобильная базовая станция для обеспечения дополнительной емкости во время салюта.

Емкость сети увеличена на мемориальных комплексах, у стелл воинской славы, в памятных скверах и на центральных площадях таких городов как Великий Новгород, Смоленск, Тверь, Кострома и многих других. Во всех филиалах «МегаФон» увеличено число ремонтных бригад на случай необходимости восстановительных работ. Технические специалисты проводят круглосуточный мониторинг состояния сети, что позволяет оперативно отвечать на возникновение любых потенциальных сбоев и перегрузок.