1404

Выставочная волна в "Диалоге"

15 мая 2015 г. в 18.00 ч. в Новгородском центре современного искусства (Центр культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог», ул.Большая Московская, д.37/9) открывается вернисаж.

Вниманию новгородской публики предстанут три выставки:

- «Круг- колесо времени» представит современное размышление российских и зарубежных авторов о композиционной структуре произведения и влиянии на нее формата работы. Музыканты Борис Гребенщиков и Вячеслав Бутусов выступят в роли художников. Большую часть экспонируемых работ предоставили такие авторы как Николай Сажин, Евгений Орлов, Марина Колдобская, Барбара Хазард, Сергей Ковальский, Борис Кошелохов, Феликс Волосенков, Артур Молев, Олег Зайка, Геннадий Манжаев, Тимур Юсупов, Николай Сычев, и другие.

- «Променад» Александра Косенкова (СПб) представит живописные и графические работы, возникшие на основе реальных путешествий и мысленных перемещений к явлениям, о которых можно сказать, что их и не было вовсе. В каждой работе активные цветовые пятна, точки и линии составляют некую живописную формулу.

« Живопись должна говорить на своем привычном языке - для художника это означает движение “вперед к прошлому”, к интересным композиционным и цветовым решениям, появляющимся в результате наблюдения окружающей жизни…»

Александр Косенков – Член Союза художников России, Творческого союза художников России (IFA), Товарищества «Свободная Культура» (СПб). Выставочная деятельность с 1995 года. Работы в музейных и частных коллекциях в России и за рубежом. На одной из предыдущих групповых выставок Александр показал такую великолепную, полную юмора работу как «Даже не матросил!», запомнившуюся новгородцам. Теперь персональная выставка.

Псковские коллеги на майскую выставочную волну прислали фотовыставку «В потоке времени». Это лучшие работы с первого биеннале фотографии, которые провели наши соседи.

Выставки будут работать с 16 мая по 14 июня т.г. с 11.00 ч. до 18.00