2937

33-летний рушанин рассылал девочкам развратные интернет-сообщения

Полицейские установили подозреваемого в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних.

Сотрудниками подразделения «К» УМВД России по Новгородской области выявлен факт ведения переписки пользователем одной из социальных сетей с несовершеннолетними девочками, в ходе которой он пытался склонить их к сексуальным действиям.

- Первоначально полицейскими было установлено, что неизвестный под псевдонимом «Андрей Максимов» направлял несовершеннолетним девочкам в возрасте до 16 лет интернет-сообщения на сексуальные темы и иллюстрировал их соответствующими фотографиями. Чтобы расположить к себе собеседницу, он иногда позиционировал себя как представитель известного детского модельного агентства, - сообщили интернет-порталу "Новгород.ру" в пресс-службе областного УМВД.

В дальнейшем, в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники подразделения «К» регионального УМВД установили личность данного гражданина, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних. Им оказался 33-летний житель Старой Руссы. В ходе обыска по месту его жительства сотрудники полиции во взаимодействии с представителями регионального Следственного управления СКР изъяли компьютер и цифровые носители, имеющие отношение к расследованию.

В настоящее время все собранные сотрудниками полиции материалы переданы для проведения дальнейших процессуальных действий в СУ СК России по Новгородской области.