В Великом Новгороде разыскивают пожилую женщину, которая вышла из дома и не вернулась

Вчера, 18 мая, около трёх часов дня 78-летняя жительница Великого Новгорода Вера Николаева вышла из дома в районе пр. Александра Корсунова и до сих пор её местонахождение неизвестно. К поискам горожанки приступили сотрудники полиции и волонтёры.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Информация о том, что новгородка пропала, появилась от её родственников в социальной сети. Волонтёры, занимающиеся поисками пропавших людей, получили письменное соглашение родных Веры Николаевой и приступили к поискам. Отмечается, что женщина может быть дезориентирована, ходит медленно, речь затрудненная.

Приметы: рост 160 см, телосложение плотное, но не полная. Волосы с проседью, короткая стрижка. Глаза серо-голубые. Может носить очки. Была одета в светло-синюю длинную (до колен) куртку, чёрные ботинки, предположительно чёрные брюки. При ходьбе опирается на металлическую хромированную телескопическую трость.

Порядка десяти новгородцев сейчас осматривают район проспекта Александра Корсунова и промзону вдоль железной дороги, обзванивают новгородские больницы. По их словам, пока результатов нет.

— Мы надеемся, что подтянутся ещё добровольцы. К вечеру, после работы, будет организован широкомасштабный полевой поиск, — сообщила корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» координатор волонтёрского отряда в Великом Новгороде Наталья Иванова.

Сбор участников полевого поиска пройдёт в 18:00 за зданием главного корпуса НовГУ. Для поисков в промзоне добровольцев просят одеться соответственно, зарядить телефоны и взять фонарики. В качестве координатора поиска выступит Сергей Майоров (телефон для связи 8 (908) 294 76 35).

Добавим, по словам Натальи Ивановой, родственниками также было подано заявление в полицию.