У боровичского завода «Эльбор» арестовали имущество на 65 млн рублей

19 мая судебные приставы произвели наложение ареста на часть имущества ООО «ПК ЗСИ». Это предприятие ранее было известно как ООО «Завод Эльбор», но после изменений, внесенных в Устав Общества, предприятие получило новое название. Располагается оно по тому же адресу в городе Боровичи Новгородской области.

Обложка буклета. Эльбор ©.
Обложка буклета. Эльбор ©.

— Исполнительные документы по взысканию порядка 380 млн рублей с ООО «ПК ЗСИ» поступили в УФССП России по Новгородской области в начале мая текущего года. Взыскателем выступает финансово-кредитная организация. После уведомления руководства предприятия о возбуждении исполнительных производств и предоставления срока для добровольной уплаты долга судебные приставы применили меру принудительного взыскания, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Приставы отмечают, что на предприятии с пониманием отнеслись к действиям представителей закона, никаких препятствий во время наложения ареста по 100 самым различным позициям не было.

В акты описи и ареста, составленные в присутствии понятых, судебными приставами было включено различное оборудование (подстанция, компрессоры, различные станки), автоспецтехника и легковые автомобили.

Предварительная оценка арестованного имущества составляет 65 млн рублей. После независимой экспертизы и оформления необходимых документов данное имущество будет передано на реализацию.

Напомним, завод по производству замков и дверей задолжал двум финансово-кредитным организациям более полумиллиарда рублей. В декабре 2014 года судебные приставы уже арестовали имущество, принадлежащее боровичскому ООО «Завод Эльбор».

Добавим, Российский аукционный дом (РАД) назначил торги по продаже прав (требований) по кредиту «Сбербанка России», выданному ООО «ПК ЗСИ».