1728

В Великом Новгороде испекут юбилейный интеллектуальный блин

23-24 мая в Великом Новгороде на базе областного Дома молодёжи (Б.Санкт-Петербургская, д. 44) состоится Всероссийский фестиваль интеллектуальных игр «Десятый блин». Его организатор - клуб «У Лукоморья».

Среди участников новгородского турнира в этом году – известные телезнатоки Михаил Левандовский, Александр Либер и т.д.

Для Новгорода это уже 10-ый ежегодный фестиваль интеллектуальных игр, начиная с 2006 года. География команд – Санкт-Петербург, Москва, Подмосковье, Тверь (всего 32 команды). Ряд команд включает в себя преподавателей и студентов Новгородского государственного университета («Команда Коваленко», «Макароны под плинтусом», «Кошкин Ёт»).

Командам предстоит выдержать непростой марафон из 72 вопросов «Что? Где? Когда?», турнира по «Эрудит-квартету» и командной «Своей игры».

Планируется вручить специальные призы к юбилею турнира.

ДЛЯ СПРАВКИ: Новгородский клуб интеллектуальных игр «У Лукоморья» – один из старейших в стране. Основан в 1986 году. Сильнейшая команда клуба – команда Вадима Коваленко – бронзовый призер чемпионата СССР 1990-1991 года. Участник 10 чемпионатов России (лучший результат – 17 место из 51 участника в 2005 году), победитель и призер ряда турниров МАК.