В Малой Вишере сгорел двухэтажный дом, погорельцы собираются устраивать пикеты

В г. Малая Вишера Новгородской области на прошлой неделе сгорели два дома. Жители упрекают местных властей в бездействии и собираются выходить на пикеты.

© Фото сообщества «Подслушано Малая Вишера» с сайта vk.com
© Фото сообщества «Подслушано Малая Вишера» с сайта vk.com

Вчера, 24 мая, в 4:24 в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре в г. Малая Вишера. На момент прибытия пожарных подразделений горел жилой дом. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, пожар был ликвидирован в 7:00, в результате уничтожена кровля дома. На тушение были задействованы 5 единиц техники, пожарные расчёты.

В доме проживали 4 семьи, в одной из квартир делали ремонт, — по словам горожан, жильё было приобретено на средства материнского капитала.

Отметим, на прошлой неделе в Малой Вишере горел семиквартирный жилой дом. Он был уничтожен полностью, спасено 5 человек.

— У народа паника, страх. Рядом ещё пять таких же домов, люди боятся. А наши власти ничего не решают. Маневренного фонда нет, погорельцев некуда расселять. С сентября всё это продолжается. Думаю, что снова будем выходить на пикеты. Сначала здесь, а потом, может быть, и в Новгороде, — прокомментировала корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» одна из погорельцев Надежда Курмачёва.

Напомним, в сентябре прошлого года в Малой Вишере произошли массовые пожары. Несколько человек погибли.