2376

Качество связи на высоком уровне — проверено новгородцами

Великий Новгород − Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, завершил проект «Качество по-новому». В рамках активности жители Новгородской области смогли убедиться в высоком качестве услуг оператора и узнать много нового о возможностях сотовой связи.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

В течение месяца в населенные пункты региона приезжала особым образом оснащенная мобильная лаборатория. Сотовый телефон c SIM-картой Tele2 помещался под крышки из различных материалов, а затем любой желающий успешно дозванивался на него. Мобильный телефон даже погружали в аквариум с водой в водонепроницаемом чехле, но и это не помешало прохождению сигнала.

В ходе проекта мобильная лаборатория Tele2 посетила Сольцы, Парфино, Старую Руссу, Шимск, Чудово, Малую Вишеру, Батецкий, Волот, Любытино, Демянск, Крестцы и Валдай. В каждом из районных центров тестирование качества связи в специальных условиях вызвало интерес жителей и помогло подтвердить качество связи Tele2 на деле.

— Качество связи является не менее значимым фактором при выборе оператора, чем цена. И нам есть что предложить абонентам, — прокомментировал технический директор Tele2 Великий Новгород Алексей Летенков. — На сегодняшний день на территории уверенного приема Tele2 проживают 92,3% населения Новгородской области, и эта цифра постоянно растет. Более того, помимо регулярных плановых работ по расширению зоны покрытия, мы уделяем большое внимание подготовке к запуску сети 3G. Скоростной мобильный интернет Tele2 появится в регионе уже во втором полугодии 2015 года.