В отношении директора турфирмы «Альфа-тур» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество»

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Альфа» по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное в крупном размере. Прокуратура Великого Новгорода признала законным и обоснованным постановление о возбуждении дела.

— По версии следствия, 17 августа 2014 года генеральный директор турфирмы заключила агентский договор с местной жительницей о предоставлении ей туристических услуг. В счет оплаты услуг по договору она получила от женщины денежные средства на общую сумму 73 тыс. рублей, которыми распорядилась по собственному усмотрению. При этом, генеральный директор скрыла от женщины информацию о возникших у ООО «Альфа» финансовых затруднениях, в связи с которыми исполнить свои обязательства перед клиентами организация не имела возможности. В результате преступных действий генерального директора ООО «Альфа» местной жительнице причинен значительный материальный ущерб на сумму 73 тыс. рублей, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

Напомним, сейчас в суде рассматриваются несколько исков новгородцев к ООО «Альфа» (она же турфирма «Альфа-тур» — прим. Ред.). Свою деятельность турфирма приостановила в августе 2014 года. Люди, которым не вернули деньги за путевки, обращались с заявлениями в полицию. Некоторым истцам по решению суда уже удалось взыскать потраченные на несостоявший отдых средства.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Великого Новгорода.