Через Великий Новгород проедет инвалид-колясочник, который хочет автостопом добраться до Курильских островов

Инвалид-колясочник Игорь Скикевич из г. Таганрог в честь 70-летия Победы решил устроить одиночную транс-российскую экспедицию по местам боевой славы. Мужчина собирается проехать автостопом от Крыма до Курил, маршрут путешественника пройдёт через Великий Новгород.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Игорь Скикевич стартовал из Таганрога 21 мая. По информации из социальной сети, он планирует преодолеть расстояние в 20 тысяч километров за 150 дней, и к октябрю добраться до с. Буревестник на Курильских островах.

Целью экспедиции стало почтение памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В городах боевой славы к мемориалам будут возложены цветы. Также, по словам путешественника, поездка поможет укрепить веру в себя и поднять дух, свою экспедицию он назвал «Победа над собой». Игорь Скикевич посетит ряд исторических, природных и культурных памятников, встретится с одноклассниками, знакомыми, земляками. В некоторых городах будут проведены благотворительные акции в помощь тяжелобольному ребёнку.

Из снаряжения мужчина взял с собой флаг Победы, спальник, нетбук, фотоаппарат. Вся экспедиция будет фиксироваться, информацию и фото будут публиковать в интернете.

Напомним, в апреле через Новгородскую область проходил маршрут путешественника Сергея Лукьянова, который за два года планирует обойти пешком вокруг Земли.