Новгородские вице-губернаторы отчитались о своих доходах за 2014 год

На сайте правительства Новгородской области опубликованы сведения о доходах членов правительства Новгородской области за период с 1 января по 31 декабря 2014 года.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Первый вице-губернатор Вероника Минина в минувшем году заработала 1 млн 918 тысяч рублей. По сравнению с 2013 годом доходы уменьшились на 260 тысяч рублей. В ее собственности находится ¼ земельного участка площадью 259 кв. м. и ¼ жилого дома площадью 168,5 кв. м.

Доход Владимира Варфоломеева составил 2 млн 232 тысячи рублей, в его собственности легковой автомобиль Ниссан Тиида и ½ доля квартиры. В 2013 году за счет продажи недвижимого имущества его доход составил 3 млн 222 тысячи рублей.

Доход Игоря Верходанова — 2 млн 242 тысячи рублей. У вице-губернатора в собственности дачный земельный участок, дача, доли в двух квартирах и внедорожник. Год назад он заработал примерно такую же сумму.

Виктор Нечаев задекларировал чуть больше 2 млн рублей, в собственности ничего нет, зато супруга владеет двумя земельными участками и двумя жилыми домами.

Александр Смирнов в 2014 году заработал 1 млн 890 тысяч рублей. Ему принадлежат два земельных участка, дом, 4-комнатная квартира, ½ доля квартиры площадью 295 кв. м., гараж, автоприцеп, маломерное судно «Амур», надувная моторная лодка и автомобиль Тойота RAV4. В 2013 году с учетом продажи недвижимого имущества его доход составил более 6 млн рублей.

Больше всех заработал вице-губернатор Юрий Маланин — более 3 млн рублей с учетом продажи автомобиля. В его собственности находится земельный участок, два гаража, моторная лодка и автомобили Шевроле Нива и Мерседес ML 350. Добавим, что в 2013 году чиновник также продал автомобиль и заработал за год более 4 млн рублей.

Меньше всех заработал Александр Бойцов — 1 млн 821 тысячу рублей. Ему принадлежит три земельных участка, жилой дом площадью 226 кв. м., квартира, автомобили Вольво ХС-90 и УАЗ-31519, снегоход, две лодки и два автоприцепа. К слову, в 2013 году доходы Бойцова были почти на 1 млн рублей меньше.

Опубликованы также сведения о доходах руководителей подведомственных правительству организаций. Так, руководитель «Новгородского областного телевидения» Дмитрий Вертков с учетом продажи квартиры заработал за прошлый год 5,2 млн рублей. В собственности имеет половину квартиры площадью 114,5 кв. м.

Руководитель регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александр Уткин заработал почти 6,8 млн рублей. У него в собственности находится 5 земельных участков, два с половиной жилых дома, два гаража и снегоход.