Вадим Бериашвили: в «Яблоко» вступать не буду

После решения бывшего депутата Вадима Бериашвили о выходе из КПРФ и думы Великого Новгорода в социальных сетях началось активное обсуждение его поступка.

Вадим Бериашвили. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Вадим Бериашвили. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Напомним, по словам Бериашвили, причиной ухода стали разногласия с руководством местного отделения партии. 29 мая он проголосовал за отставку мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева, что не совпадало с мнением фракции.

Председатель Новгородского регионального отделения партии «Яблоко» Иван Гаврилов написал о том, что «восхищается поступком бывшего депутата, и был бы рад, если бы Вадим Бериашвили продолжил свою политическую и общественную деятельность в рядах партии «Яблоко».

Сам Вадим Бериашвили сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру», что вступать в партию не собирается.

— Я благодарен Ивану за поддержку, но, думаю, что это было сказано больше в качестве поддержки, вряд ли он всерьез хотел пригласить меня в партию. Ко мне никто не обращался с таким предложением. Думаю, не нужно всерьез обсуждать это заявление, в «Яблоко» я вступать не буду, мы слишком разные. Например, по ситуации на Украине у нас противоположные мнения. По многим политическим аспектам мы никак не можем быть вместе, — заявил Бериашвили.

Добавим, помимо выхода из партии и думы, Вадим Бериашвили уволился с поста помощника депутата КПРФ в Новгородской областной думе. В скором времени он намерен заняться поиском работы.