В Новгородской области убили женщину-таксиста, подозреваемый задержан

В правоохранительные органы поступило заявление о безвестном исчезновении 54-летней жительницы Чудовского района. Мужчина указал, что 3 июня его родственница, работник службы такси, на автомобиле ВАЗ-2110 убыла в неизвестном направлении, на телефонные звонки не отвечает и домой не вернулась.

— 4 июня в посёлке Краснофарфорный в одном из гаражей было обнаружено тело потерпевшей с признаками насильственной смерти. Позднее в Любытинском районе удалось обнаружить и похищенный автомобиль. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Благодаря грамотной работе следователей и оперативных сотрудников полиции данное преступление было раскрыто по «горячим следам». Установлен и задержан подозреваемый в совершении убийства женщины, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.

— 26-летний ранее судимый житель Чудовского района был задержан в дачном доме в деревне Русовщина Любытинского района. Физический поиск был проведен сотрудниками полиции из МОМВД России «Боровичский», ОП по Любытинскому району, ОМВД России по Чудовскому району и привлечением бойцов ОМОН «Варяг» и экспертов-кинологов, — добавили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.