В Боровичах конфисковали незаконную партию портвейна

Незаконная партия винного напитка «7777» была конфискована в Боровичах у одной из торговых компаний сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями МОМВД «Боровичский».

— Дальнейшей судьбой этого конфиската занялись судебные приставы. Именно на них возложены функции надлежащего оформления и передачи для обращения в пользу государства или уничтожения всех изъятых или конфискованных предметов. Не исключением станут и 15 коробок с портвейном «7777». В ближайшее время они последуют в Великий Новгород, где будут переданы в специализированную организацию для уничтожения, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Руководитель организации, где была изъята партия алкоголя, был привлечен к административной ответственности по ст.ст. 14.43 и 15.12 КоАП РФ и оштрафован на 18 000 рублей.

Среди конфиската, с которым приходится иметь дело новгородским приставам, часто бывают целые мешки с контрафактной одеждой и DVD-дисками, «шашечки» такси, «серые» мобильные телефоны, канистры с опасной для здоровья жидкостью для омывания стекол авто и многое другое.