Новгородские полицейские задержали подозреваемую в поджогах домов в Малой Вишере

В Маловишерском районе Новгородской области полиция задержала виновницу пожаров в жилых многоквартирных домах.

© Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Новгородской области
© Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Новгородской области

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, в настоящее время следственно-оперативная группа в рамках возбуждённых уголовных дел продолжает проводить комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий. Собирается доказательная база по совершённым преступлениям с 2013 по 2015 год, устанавливается причастность задержанной к другим фактам умышленного уничтожения имущества на территории Маловишерского района. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

Напомним, с сентября прошлого года в Малой Вишере происходят массовые пожары, несколько человек погибли. В январе сгорели два дома в частном секторе. Недавно в городе вновь сгорел двухэтажный деревянный дом, в котором проживали четыре семьи, до этого пожаром был полностью уничтожен семиквартирный жилой дом.

На прошлой неделе погорельцы вышли на пикет, чтобы потребовать у властей жильё. «Народ брошен на произвол, народ в отчаянии и не знает, что делать дальше. Все видят бездействие властей, помощи никакой нет», — говорят погорельцы.

Добавим, вчера, 7 июня, в Малой Вишере вновь горел дом. По информации ГУ МЧС России по Новгородской области, на момент прибытия пожарных подразделений в доме было сильное задымление, в результате пожара повреждена мебель на площади 12 квадратных метров. На тушение пожара были задействованы 2 единицы техники, пожарные расчёты.