В Боровичах и.о. начальника почтового отделения осуждена за распространение рекламных листовок

В Новгородской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении и.о. начальника отделения почтовой связи «Прогресс» Боровичского района филиала ФГУП «Почта России» Ольги Назаровой.

Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ - коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

— Судом установлено, что в феврале-марте 2015 года Назарова по просьбе местного индивидуального предпринимателя, осуществляющего оказание услуг по заключению договоров займа с физическими лицами, распространила населению 5 тысяч рекламно-информационных листовок (брошюр). За незаконные действия Назарова получила от предпринимателя денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей. Вину в совершенных преступлениях подсудимая признала в полном объеме, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

Приговором суда Назаровой назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей с лишением права занимать организационно-распорядительные и административно-хозяйственные должности сроком на 3 года. На основании п. 9 постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» в связи с назначением Назаровой наказания, не связанного с лишением свободы, она освобождена от наказания. Приговор в законную силу не вступил.