В Великом Новгороде пройдет «горячая линия» по вопросам противодействия коррупции

Сегодня, 10 июня, в УМВД России по Новгородской области будут приниматься звонки по вопросам противодействия коррупции, даны консультации обратившимся гражданам, при необходимости – приняты меры реагирования в соответствии с действующим законодательством.

Звонки будут приниматься с 14:00 до 18:00 по телефону (8162) 981-027.

В течение четырех часов каждый позвонивший по данному телефонному номеру сможет сообщить об известных ему преступлениях коррупционной направленности. Консультации по различным вопросам в сфере противодействия коррупции дадут представители подразделений органов внутренних дел: Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, оперативно-разыскной части собственной безопасности, а также правового отдела регионального УМВД.

Кроме того, в работе «горячей линии» планируется участие Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новгородской области Юрия Михайлова, которому новгородцы также смогут задать интересующие их вопросы антикоррупционной тематики.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе регионального УМВД, каждое поступившее на телефон «горячей линии» обращение будет принято к рассмотрению.