29.9K

В День города «МегаФон» предоставил жителям Великого Новгорода связь отличного качества

В праздничные дни сеть компании «МегаФон» успешно справилась с возросшей нагрузкой. Только голосовой трафик в сети оператора увеличился 13-14 июня на 50%. А надежность и высокую скорость мобильного интернета оценили свыше 8 000 гостей арт-фестиваля «Птица», также состоявшегося в Великом Новгороде в минувшие выходные.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

К празднованию Дня города технические специалисты «МегаФона» провели работы по расширению и увеличению пропускной способности сети. Это позволило абонентам оператора беспрепятственно звонить в местах проведения массовых мероприятий даже в те периоды, когда нагрузка на сеть превышала стандартную в несколько раз, — например, во время праздничного салюта 14 июня. В целом, количество звонков в эти выходные праздничные дни превысило обычные средние показатели в полтора раза.

В праздничные дни «МегаФон» также организовал для горожан развлекательную площадку с высокотехнологичными развлечениями. Здесь можно было принять участие в викторине, ответы на вопросы которой помогал найти скоростной мобильный интернет и фирменный планшет «МегаФон Логин», или сфотографироваться на память и тут же распечатать фото на специальном инстаграм-принтере. За два дня гостями площадки оператора стали более 1 300 новгородцев.

Одним из ярких праздничных мероприятий стал молодежный арт-фестиваль «Птица», партнером которого выступил «МегаФон». В этом году фестиваль проводился в Новгороде уже в четвертый раз и по факту был международным: среди участников, представлявших разные жанры искусства — от поэзии и фотографии до рок-музыки и танцев, — были творческие коллективы и талантливые авторы из многих регионов России, а также Беларуси и Украины. Для всех гостей фестиваля «МегаФон» организовал бесплатный доступ в сеть интернет 4G+.

— Без творческого подхода нельзя обойтись ни в одной профессии. Нам, связистам, тоже часто приходится искать нестандартные решения — например, чтобы обеспечить абонентов надежной связью в районах со сложным ландшафтом. Поэтому нам так интересно, что делают творческие люди в других сферах. Благодаря бесплатному Wi-Fi-доступу гости «Птицы» могли рассказывать в соцсетях обо всем происходящем на фестивале, оперативно выкладывать фото и видео. А талантливые люди достойны того, чтобы с помощью интернета об их творчестве узнало как можно больше жителей России! — считает руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Александр Мироненко.