В Малой Вишере заключили под стражу еще одну подозреваемую в поджогах домов

Прокуратура Маловишерского района поддержала ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении еще одной местной жительницы, подозреваемой в совершении нескольких поджогов.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, а также двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст.167 УК РФ - умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путём поджога.

— По версии следствия, в мае 2013 года подозреваемая вместе со своей знакомой похитила мебель из квартиры д. 13 по ул. Красноармейской в г. Малая Вишера, после чего подожгла многоквартирный дом. В результате пожара дом и находящееся в нем имущество жителей уничтожены полностью. Кроме того, спустя несколько дней женщина подожгла один из частных жилых домов по ул.Коммунистическая в г.Малая Вишера. В результате пожара дом и находящееся в нем имущество уничтожены полностью, хозяин дома, которого из огня вынесли пожарные, получил ожоги головы, шеи и спины, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой Маловишерского района, Чудовский районный суд избрал в отношении подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 10 августа 2015 года.

Напомним, первая подозреваемая в поджогах домов в Малой Вишере была взята под стражу 9 июня.

Также напомним, с сентября прошлого года в Малой Вишере происходят массовые пожары, несколько человек погибли. В январе сгорели два дома в частном секторе. Недавно в городе вновь сгорел двухэтажный деревянный дом, в котором проживали четыре семьи, до этого пожаром был полностью уничтожен семиквартирный жилой дом.