В Великом Новгороде идет ремонт дорог: ул. Нехинскую в сторону Новой Мельницы расширят на одну полосу

В Великом Новгороде ведутся работы по капитальному ремонту и ремонту дорог и иных объектов дорожной инфраструктуры. О ходе ремонтной кампании интернет-порталу «Новгород.ру» рассказали в пресс-центре мэрии.

© Фото из архива Новгород.ру
© Фото из архива Новгород.ру

Так, выполнен первый этап работ по ул. Связи — капитальный ремонт ливневой канализации. Сегодня в рамках муниципального контракта силами ЗАО «СМУ-57» ведется перекладка инженерных коммуникаций: сетей водопровода и канализации. В ближайшие дни приступят к работам по установке поребриков и укладке асфальта. Ремонт осуществляется согласно проектно-сметной документации, которая прошла государственную экспертизу.

Также ЗАО «СМУ-57» ведут работы по ремонту дорожного полотна участка дороги от ул. Большой Санкт-Петербургской до перекрестка с ул. Рабочей (фрезеровка, установка поребрик, укладка первого выравнивающего слоя). Срок завершения работ до 1 августа 2015 г. При благоприятных погодных условиях ремонт может завершиться раньше. Согласно контракту гарантия на выполненные работы — 5 лет.

Кроме того, исполнитель муниципального контракта — ООО «Новгородское ДРП» — завершил ремонт участка дороги от ул. Московской до д. № 6 по ул. Хутынской. Сейчас ведется приемка сдаточной документации комиссией. Акт сдачи и ввода объекта в эксплуатацию будет подписан в ближайшее время.

Ведется ремонт на ул. Кочетова (от ул. Свободы до ул. Попова).

Как сообщили в администрации, в этом сезоне за счет дополнительных средств, выделяемых на дорожный ремонт городу с областного бюджета (150 млн. рублей), после проведения аукционов, планируется ремонт согласно Перечню потребности на 2015 год. Перечень потребности на 2015 год, плановый период 2016 - 2017 г.г. и перспективный период до 2025 года по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту дорог, тротуаров и иных объектов дорожной инфраструктуры составлен комитетом по строительству совместно с комитетом по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды администрации Великого Новгорода:

  • ул. Зелинского (участок от ул. Кочетова до ул. Коровникова и участок от пр. Мира до ул. Ломоносова),
  • ул. Панкратова (участок от ул. Федоровский Ручей до ул. Рогатица),
  • ул. Большая Московская (от ул. Никольская до ул. Федоровский ручей),
  • въезд в город со стороны Москвы (участок от Синего моста до гостиницы «Садко»),
  • въезд в город со стороны Санкт-Петербурга (участок по Большой Санкт-Петербургской улице: от въезда в город до домов «Тринити»),
  • въезд в город со стороны Пскова (участок по ул. Псковская: от моста через р.Веряжа до ул. Речная).

Также планируется начать строительство дорог:

  • продолжение дороги Большая Московская ул. до ул.20 Января (для транспортной доступности микрорайона «Ивушки» и поворота на развязку будущего третьего моста),
  • ул. Луговая (от ул. Псковская до «Аркажи»).

Будет осуществлена реконструкция дороги Нехинская ул. с расширением на одну полосу (от ул. Кочетова в сторону Новой Мельницы).

Кроме того, разработана проектно-сметная документация на дальнейшее строительство тротуаров по ул. Сенная, ул. Бредова-Звериная, мкр. Кречевицы (участок от д.№78).