Виновница ДТП, где погиб сотрудник новгородской телекомпании, 3,5 года проведет в колонии-поселении

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Марины Тихомировой. Она признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека.

© Фото пресс-службы УГИБДД УМВД по Новгородской области
© Фото пресс-службы УГИБДД УМВД по Новгородской области

— Установлено, что 25 апреля 2014 года Тихомирова, управляя автомобилем Ford Focus C-MAX, двигаясь по территории Новгородского района со стороны Великого Новгорода, выехала на полосу встречного движения и совершила лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ Lada Samara 211440. В результате ДТП водитель и пассажир ВАЗа погибли, дочь Тихомировой получила множественные травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

Напомним, страшная авария произошла близ деревни Мшага. Погиб сотрудник телекомпании «Триада» Андрей Чернов. Пострадавшая 5-летняя девочка перевозилась в детском удерживающем устройстве.

Вину в совершении преступления Тихомирова не признала, частично возместила моральный вред потерпевшим.

Приговором суда Тихомировой назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также с лишением права управления транспортным средством на 3 года. Кроме того, суд частично удовлетворил заявленные гражданские иски на общую сумму 1 млн. 500 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.