1352

На берегу реки Ловать прошла районная туристско – спортивная игра "Он нашим ровесником был…"

В Парфинском районе 16 июня на берегу реки Ловать прошла районная туристско – спортивная игра. Мероприятие прошло накануне дня рождения Героя Советского Союза Л.А. Голикова и было посвящено его памяти.

Программа игры включала в себя прохождение испытаний по восьми станциям. Первая станция называлась «Кольцеброс». На станции «Познавательная» ребята должны были продемонстрировать свои знания по истории Великой Отечественной войны, биографии Голикова Л.А., а также основ туризма. На станции «Меткий стрелок» нужно было продемонстрировать умение стрелять из пневматического пистолета. Станция «Мышеловка» демонстрировала умение ребят ползать «по – пластунски, не задевая ограждения. Умение установить палатку не должно было вызвать особого затруднения, но здесь всех ждал сюрприз: палатка была старого образца. Но с помощью судьи Жанна Абрамовой все команды справились с заданием. Вызвала интерес у ребят станция «Песни о войне». Нужно было не только продемонстрировать вокальные данные, но, прежде всего, знание песен. Станция «Лабиринт» стала испытанием для одного участника команды. Нужно было с завязанными глазами пройти запутанный маршрут. На станции «Равновесие» команда должна была продемонстрировать свою сплоченность и поддержать друг друга. Все шесть человек должны были удержаться на четырех небольших круглых бревнышках.

По итогам прохождения всех станций определялся победитель и призеры игры. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, становилась победителем. Все команды справились с заданием. И вот жюри подвело итоги. Победителем игры стала команда основной школы д. Сергеево. II место заняла команда «Туристы» центра детского творчества, а III место заняла команда основной школы д. Федорково.

Прозвучало пожелание от всех участников – сделать эту игру ежегодной и посвятить ее памяти нашего земляка Лени Голикова.