Юрий Бобрышев: я всегда готов к переговорам

Сегодня, 25 июня, пока еще экс-мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев провел брифинг для журналистов, на котором озвучил свою позицию по дальнейшему развитию событий после решения Новгородского районного суда.

Юрий Бобрышев.
Юрий Бобрышев.

Напомним, 23 июня суд удовлетворил заявление Юрия Бобрышева и признал решение думы по отставке мэра Великого Новгорода незаконным. Депутаты намерены обжаловать данное решение в вышестоящей инстанции, поэтому пока говорить о возвращении Юрия Бобрышева в кресло градоначальника рано.

— В таких ситуациях вменяемые люди, если они хотят делать добрые дела для своего города, садятся и договариваются. Думаю, этого не произойдет. Пока мне никто не звонил, — заявил Бобрышев. — Я всегда готов к переговорам и никогда от них не уклонялся. Я просил перенести заседание думы 29 мая, готов был отвечать на любые замечания и претензии.

Ситуацию, которая сложилась в городской власти, Юрий Бобрышев прокомментировал как обычный новгородец, а не официальное лицо.

— Я считаю, что это был просто захват власти, обещанный господином Букетовым и компанией еще в сентябре 2013 года, сразу после выборов. Это несправедливо, и новгородцы не поддерживают произошедшее, поэтому я принял решение подать в суд и отстаивать свои права, — заявил пока еще бывший градоначальник.

Он также понимает, что решение Новгородского районного суда не окончательное, но готов к следующему суду и ждет развития событий.